пятница, 30 октября 2015 г.

Дебют года и Страничка №4

Доброго времени суток! 
Решилась, значит, я на участие в проекте Тани Дудкиной Дебют года! Надо же пробовать что-нибудь новенькое, заставлять свой мозГ работать!
Давайте знакомиться =) Меня зовут Таисия, можно и Тая, а на просторах интернета NoLDoR (Тёмный Эльдар) =) Я родилась 31 декабря, под самый Новый год. Мне 28 год. Живу на Дальнем Востоке в городе Благовещенске, на самой границе с Китаем.
Замужем за замечательным человеком по имени Станислав.
Увлечений у меня много, но есть некоторые занимающие на данный момент времени больше, чем все остальные. Скрапом занялась после того, как некоторое время поработала в магазинчике для рукоделия "Хобби-Арт" в начале этого года. Затянуло =)
Так же люблю фотографировать, при том всё подряд =) Хотя на данный момент отсутствуют возможности - нет своего фотоаппарата =( И читать! Читаю постоянно, в любом состоянии =) Можно сказать живу в мире Фэнтези! Я консервативна.
По образованию конструктор-мозгоправ =). Работаю в Амурагроцентре инженером-технологом производственно-технического отдела.
Почему Дебют года именно я? А почему бы и нет! =)
Моим главным вдохновением считаю СОН =) Наверное потому, что периодически не высыпаюсь. Я сова, самая что ни на есть натуральная))) Могу ночь напролёт творить, читать, писать до рассвета (чем я и занимаюсь), но утром каждая минута сна драгоценна (и каждое утро я не выспавшаяся). Люблю посвящать работы мужу, маме, другим родственникам и друзьям, заказов не много, но думаю всё меня ещё ждёт впереди! Главный критик - Стас, хоть он и не любит всякую мишуру и некоторые моменты не понимает - всегда может подсказать хорошенькую идею =) Свой стиль я ищу, на данное время привлекают CAS, американский, потёртости винтажа. Надеюсь миксмедийное жюри не будет строго судить об отсутствии красок и брызг - я их пока только учусь приручать, на черновиках. Уже пробовала многие форматы, но пока самыми востребованными остаются открытки (многим приятно получить рукотворную). Привлекают странички своей самобытностью, завершённостью. Альбомы - вне конкуренции, т. к. они рассказывают целые истории. Есть в копилке и блокнот, и обложка на паспорт, и шкатулка из книги. Вот с малыми формами пока ничего путного не придумала, но и это вскоре, я думаю, исправлю =) Благодаря скрапу появилось много новых интересных друзей =) Из достижений есть приглашение побыть ПД, топ и номинация - я учусь и всё ещё впереди! С каждой работой я совершенствуюсь, пробую что-то новое!
Представляю Вашему вниманию мои четыре работы: Шоколадница
Страничка о девушке
Кофейная открытка для мамы, она у меня безумный кофеман =)
Открытка для мужа
Моя конкурсная работа "Быть мной". 
Выбрала страничку, т. к. их считаю воплощением мини-историй из жизни. Использовала наши фотографии из летнего путешествия к морю, а именно прогулка по Владивостоку. Я мечтательная личность, и стараюсь в свободное время посетить новые места. Сейчас я себя не представляю без Стаса, ни одного дня, ни одной минуты. Даже возвращаясь домой с работы, тут же хочу его обнять, почувствовать. По-этому в оформлении фото так много общих элементов, они как-бы тянутся друг к другу, связаны одной нитью. "Я тебя люблю" - эти слова много для меня значат, не умею бросать их на ветер, но мужу говорю часто, наедине.
  
Спасибо за внимание =)

воскресенье, 25 октября 2015 г.

Новогодняя лисичка

Ну не могла я обделить вниманием и милашек лисичек, тем более, что они пока проигрывают по количеству совам и опять же для СП "Новогоднее настроение" от Скрап-Инфо "Лисы vs Совы" я подготовила вторую открыточку уже с лисичкой! Картинка просто отпадная и у меня вызывает только улыбку!

Новогодние совы

Продолжаю участвовать в проекте "Новогоднее настроение" от Скрап-Инфо и следующее задание "Лисы vs совы". Необходимо выбрать лисичку или совушку и сделать новогоднюю открытку с одним из персонажей. Первоначальный мой выбор пал на сов, т.к. я сама являюсь отъявленной совой и, найдя подходящую позитивненькую картинку выполнила такую открытку.


пятница, 9 октября 2015 г.

Новогодние Кисти

Активно готовимся к Новому году с СП "Новогоднее настроение" от "Скрап-Инфо" и очередная тема задания "Чёрное с золотом". Потрясающее сочетание, и я не могла пройти мимо, т.к. очень люблю тёмные цвета. Девочки дизайнеры сотворили очень много красивостей и я долго думала, как же передать торжественность и загадочность.
И вот, зайдя в магазин тканей, по старой привычке, увидела эти золотистые кисти - они очень мягенькие и цвет не насыщенный, а чуть приглушённый, там же к ним подобрала пуговицу, так как приблизительно представила, что хочу от открытки. У же дома стала подбирать другие детали - как оказалось у меня нет золотых чернил для штампа - а жёлтые как-то не смотрелись рядом с такими богатыми кистями. Решила использовать вырубку-цифры, как раз нашла подходящие по размерчику, но они были коричневыми =( Покрыла их белым грунтом и после разукрасила карандашом с металлическим оттенком. Показалось тускловато - перековыряв запасы глиттера, опять же не было золотого (серебра - дофига, а золото как-то не люблю чтоли), вышла из положения смешав два оттенка: бронзу и белый. Нанесла его на жидкий скотч от Фабрики Декору. Вроде вышло похоже =)
Кстати, пока искала вырубку, наткнулась на скелетированные листики и, приложив один из них, решила, что он как раз впишется в композицию. И пару капель глиттера на жидком скотче, как акценты.